Wir stellen uns vor:

Evelyn Dahme, Leiterin der Geschäftsstelle

Marketing/Kommunikation, Fachbereiche (FB) kulturelle Bildung und Digitalisierung (+ Modellprojekt Digitales), Veranstaltungskoordinierung, Qualitätsentwicklung in vhs
Tel.: 0331 20066-93
Mail: dahme@vhs-brb.de

Claudia Löwenberg, Fachreferentin

+ FB Sprachen/Leitung der Prüfungszentrale, Grundbildung (+ Projekt Grundbildung)
Tel.: 0331 20077-810
Mail: loewenberg@vhs-brb.de

Alexander Gehrke, Fachreferent

FB Politik/Gesellschaft/Umwelt, Gesundheit/ Prävention sowie Arbeit/ Beruf, Projekte/insbes. Modellprojekt Digitales, vhs-cloud, Qualitätsbeauftragter des Verbands
Tel. 0331 60066-403
Mail gehrke@vhs-brb.de

Karin Stiehler, Sachbearbeiterin Verwaltung und Finanzen

Budget und Finanzen, Verwaltung/Technik, Veranstaltungsorganisation
Tel.: 0331 20006-83
Mail: stiehler@vhs-brb.de

Julia Moraske, Sachbearbeiterin Verwaltung

Sekretariat, Finanzbearbeitung, Veranstaltungsorganisation
Tel.: 0331 20006-83
Mail: verband@vhs-brb.de

Koordinierungsstelle Alphabetisierung und Grundbildung:

Andrej Stahr, Projektleiter

Tel. 0331 20121-896
Mail: stahr@vhs-brb.de

Marlis Walther, Mitarbeiterin für Finanzen und Verwaltung

Tel. 0331 60066-404

Mail: walther@vhs-brb.de

 

Modellprojekt Digitalisierung:

Ronny Heinemann, Projektleiter

Tel. 0331 60065 380
Mail: heinemann@vhs-brb.de