Basisqualifizierung ProGrundbildung für Dozent*innen im Bereich Alphabetisierung und Grundbildung
Wann:
ab Do. 09.11.2023, 10.00 Uhr
Wo:
VHS Frankfurt (Oder)
Nr.:
P7.00.00
Status:
Anmeldung beendet
telc Deutsch A1
Wann:
Fr. 28.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
KVHS Ostprignitz-Ruppin / Neuruppin
Nr.:
Q404DA103
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch A1
Wann:
Fr. 31.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS Havelland / Rathenow
Nr.:
Q404DA105
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch A1
Wann:
Sa. 06.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
KVHS Uckermark, Prenzlau
Nr.:
Q404DA107
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch A2
Wann:
Fr. 28.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
KVHS Ostprignitz-Ruppin / Neuruppin
Nr.:
Q404DA204
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch A2
Wann:
Fr. 31.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS Havelland / Rathenow
Nr.:
Q404DA206
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch A2
Wann:
Sa. 06.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
KVHS Uckermark, Prenzlau
Nr.:
Q404DA209
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch A2-B1
Wann:
Fr. 31.05.2024, 10.00 Uhr
Wo:
VHS Frankfurt (Oder)
Nr.:
Q404DA2B11
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B1
Wann:
Fr. 28.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
KVHS Ostprignitz-Ruppin / Neuruppin
Nr.:
Q404DB105
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B1
Wann:
Fr. 05.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
kvhs Oberhavel / Birkenwerder
Nr.:
Q404DB108
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B1
Wann:
Fr. 31.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS Havelland / Rathenow
Nr.:
Q404DB110
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B1
Wann:
Sa. 06.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
KVHS Uckermark, Prenzlau
Nr.:
Q404DB113
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B1
Wann:
Sa. 13.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS Frankfurt (Oder)
Nr.:
Q404DB115
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B1
Wann:
Sa. 22.06.2024, 8.00 Uhr
Wo:
VHS Oder-Spree
Nr.:
Q404DB117
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B1
Wann:
ab Di. 18.06.2024, 15.00 Uhr
Wo:
VHS Dahme-Spreewald
Nr.:
Q404DB119
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B1
Wann:
Mi. 15.05.2024, 8.00 Uhr
Wo:
VHS Cottbus, Postgebäude
Nr.:
Q404DB123
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B2
Wann:
Fr. 28.06.2024, 10.00 Uhr
Wo:
KVHS Ostprignitz-Ruppin / Neuruppin
Nr.:
Q404DB204
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B2
Wann:
Fr. 31.05.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS Havelland / Rathenow
Nr.:
Q404DB208
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B2
Wann:
Sa. 06.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
KVHS Uckermark, Prenzlau
Nr.:
Q404DB211
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B2
Wann:
Sa. 13.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS Frankfurt (Oder)
Nr.:
Q404DB213
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B2
Wann:
Sa. 22.06.2024, 8.00 Uhr
Wo:
VHS Oder-Spree
Nr.:
Q404DB215
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch B2
Wann:
Mi. 15.05.2024, 8.00 Uhr
Wo:
VHS Cottbus, Postgebäude
Nr.:
Q404DB218
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch C1
Wann:
Sa. 13.07.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS Frankfurt (Oder)
Nr.:
Q404DC102
Status:
Keine Anmeldung möglich
telc Deutsch C1
Wann:
Sa. 22.06.2024, 8.00 Uhr
Wo:
VHS Oder-Spree
Nr.:
Q404DC103
Status:
Keine Anmeldung möglich