Termine Einbürgerungstest 2019

 

Die Anmeldung erfolgt direkt über die jeweilige Volkshochschule. Klicken Sie dazu auf den Namen der vhs und Sie werden zur Anmeldung weitergeleitet.

Bitte beachten Sie den Anmeldeschluss 4 Wochen vor dem jeweiligen Termin! 

 

kvhs Barnim / Bernau

14.02.2019, 11.04.2019, 06.06.2019

jeweils 08:00 - 09:00 Uhr

kvhs Barnim / Eberswalde

08.01.2019, 05.03.2019, 07.05.2019

jeweils 17:00 - 18:00 Uhr


vhs Brandenburg an der Havel

29.01.2019, 05.03.2019, 30.04.2019, 18.06.2019, 13.08.2019, 22.10.2019, 10.12.2019

jeweils 17:00 - 18:00 Uhr


vhs Cottbus

07.02.2019, 04.04.2019, 06.06.2019, 15.08.2019, 10.10.2019, 05.12.2019

jeweils 17:00 - 18:00 Uhr


vhs Dahme-Spreewald / Königs Wusterhausen

22.02.2019, 03.05.2019, 07.06.2019

jeweils 10:00 - 11:00 Uhr


kvhs Elbe-Elster / Elsterwerda

15.02.2019, 14.06.2019

jeweils 10:00 - 11:00 Uhr


vhs Frankfurt (Oder)

30.01.2019, 27.02.2019, 27.03.2019, 24.04.2019, 29.05.2019, 26.06.2019

jeweils 17:00 - 18:00 Uhr


vhs Havelland / Falkensee

22.02.2019, 12.04.2019, 14.06.2019

jeweils 10:00 - 11:00 Uhr


vhs Märkisch-Oderland / Strausberg, Seelow, Bad Freienwalde

09.01.2019, 13.02.2019, 13.03.2019, 10.04.2019, 10.04.2019, 08.05.2019, 12.06.2019

jeweils 10:00 - 11:00 Uhr


vhs Oberhavel

27.03.2019, 12.06.2019

jeweils 17:00 - 18:00 Uhr


vhs Oberspreewald-Lausitz / Senftenberg

 


vhs Oder-Spree / Fürstenwalde

11.02.2019, 08.04.2019, 17.06.2019, 21.10.2019, 16.12.2019

jeweils 16:00 bis 17:00 Uhr

vhs Oder-Spree / Eisenhüttenstadt

14.01.2019, 11.03.2019, 06.05.2019, 09.09.2019, 18.11.2019

jeweils 16:00 bis 17:00 Uhr


kvhs Ostprignitz-Ruppin / Neuruppin

22.02.2019, 24.05.2019, 13.09.2019, 13.12.2019

jeweils 09:00 - 10:00 Uhr


VHS Potsdam

18.01.19, 29.03.19, 14.06.19, 06.09.19


kvhs Potsdam-Mittelmark / Kleinmachnow

14.02.2019, 18.04.2019

kvhs Potsdam-Mittelmark / Bad Belzig

12.02.2019, 09.04.2019, 04.06.2019

kvhs Potsdam-Mittelmark / Werder

25.03.2019


kvhs Prignitz

13.03.2019, 16:00 - 17:00 Uhr


vhs Schwedt/Oder

12.03.2019, 16:00 - 17:00 Uhr
11.06.2019, 17:00 - 18:00 Uhr


kvhs Spree-Neiße / Forst (Lausitz), Guben oder Spremberg (je nach Anmeldungen)

27.02.2019, 04.09.2019 jeweils 16:00 - 17:00 Uhr
16.05.2019, 14.11.2019 jeweils 14:00 - 15:00 Uhr


vhs Teltow-Fläming

14.03.2019, 20.06.2019, 12.09.2019, 21.11.2019

jeweils 17:00 - 18:00 Uhr


kvhs Uckermark / Prenzlau

18.01.2019, 10 Uhr
22.02.2019, 10 Uhr
14.03.2019, 15 Uhr
12.04.2019, 10 Uhr
16.05.2019, 15 Uhr
21.06.2019, 10 Uhr

Individuelle Terminvereinbarungen sind jederzeit möglich!